Последние новости

Реклама

Дни Республики Крым в регионах

Крымский федеральный университет принял участие в очередных «Днях Республики Крым в регионах». По традиции этой работой занимается департамент образовательной деятельности КФУ. Основная цель мероприятия – информирование обучающихся образовательных организаций среднего образования полуострова о деятельности КФУ им. В. И. Вернадского.

Со слов проректора по академической и административной политике КФУ Владимира Курьянова, заранее были определены районы, которые теперь посещают представители нашего университета.

«Мы с удовольствием откликнулись на это предложение. Преподаватели из структурных подразделений и филиалов КФУ им. В. И. Вернадского выезжают в районы и города полуострова, чтобы рассказать будущим абитуриентам о нашем университете. Разумеется, упор делается на обучающихся 9-х и 11-х классов», – сказал он.

В рамках «Дней Республики Крым в регионах», представители Крымского федерального университета проводят работу с потенциальными абитуриентами. Будущие выпускники имеют возможность получить исчерпывающую информацию о структурных подразделениях и филиалах университета, правилах приема, действующих в этом учебном году, кроме того, о существующих направлениях подготовки и специальностях.

Такие посещения в общеобразовательные организации будут осуществляться на всей территории полуострова до середины марта. Они нацелены на обеспечение эффективной занятости выпускников, реализацию индивидуального потенциала и помощь в выборе профессии.

«У нас есть много ресурсов для привлечения выпускников образовательных организаций среднего образования Крыма в наш университет. Мы устраиваем разные мероприятия, чтобы они могли не просто узнать что-то о КФУ, но и прийти в наши лаборатории, чтобы ознакомиться с материально-технической базой и поговорить с преподавателями», – подчеркнул Владимир Курьянов.

Департамент образовательной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского постоянно проводит профориентационные мероприятия, такие как  ярмарки учебных мест, «Студент на один день» и прочее.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля