Последние новости

Реклама

Власти Феодосии ищут средства на возведение многофункционального спортивного центра

Феодосийские власти ведут работу по привлечению федеральных средств для строительства в городе многофункционального спортивного центра, рассказал глава администрации Феодосии Сергей Фомич, сообщает издание «Крымская правда».

«Ведём работу, чтобы попасть в федеральную целевую программу по строительству многофункционального спортивного комплекса», – констатировал Фомич.

По сказанным им словам, в регионе только два спортивных объекта целиком соответствуют требованиям нормативов.

«У нас на практике нет спортивных объектов, которые бы удовлетворяли требованиям нормативов действующего законодательства Российской Федерации. Сертификацию прошёл только стадион «Кристалл», и на этапе сертификации находится площадка для летнего волейбола – это те объекты, которые удовлетворяют требованиям», – рассказал чиновник.

Он заметил, что город ведёт работу по развитию спорта.

«В этом году установлено семь спортивных площадок. Работаем над развитием спортивных объектов муниципальной собственности, и ведем переговоры с предпринимателями, которые открывают частные спортзалы. Для примера, уже в этом году у нас открылся хороший зал для греко-римской борьбы на пансионате «Украина», – подытожил он.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля