Последние новости

Реклама

Симферополь. Полицейские нашли в Красногвардейском районе склад с контрафактным алкоголем и табаком. Про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники cледственного управления и управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым провели ряд обысков в Красногвардейском районе в вероятных местах хранения поддельной продукции. В ходе компаний проверено порядка десяти складов и точек реализации подакцизного товара. Во время обысков изъято около 3 тыс. стеклянных бутылок с признаками фальсификата, заполненных жидкостью со характерным запахом спирта различных наименований алкогольной продукции: водка, виски, текила, коньяк», – говорится в сообщении.

Работники правоохранительных органов также обнаружили 120 литров жидкости, похожей на спирт, в пластиковых емкостях объёмом 20 и 5 литров. Также, сотрудники МВД изъяли около 15 тыс. пачек сигарет с признаками подделки федеральных акцизных марок. Также было выявлено несколько коробок с металлическими банками с этикетками слабоалкогольных напитков.

В рамках уголовного дела об использовании для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок, вся продукция изъята и направлена на экспертизу. Владелец складов установлен, выясняются все обстоятельства правонарушения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля