Последние новости

Реклама

Чистка пруда в симферопольском парке будет вестись до конца года

Пруд в парке им. Гагарина в столице Крыма очищен на 50-70%. Как сообщил директор Объединения городских парков Александр Шабанов, целиком работы по очистке завершатся до конца года, сообщает издание «Крымская правда».

«Мы изготовили специальные кошки, у нас есть сотрудники, которые систематически занимаются чисткой дна пруда. Мы даже провели акцию, где участвовали более 50 человек, и большую часть травы мы из пруда убрали. После этого открылись подземные источники, которые добавили дополнительную воду в водоем, и циркуляция воды проходит быстрее, тем самым вода в озере становится чище, – рассказал Шабанов. – Уже на 50-70% дно уже очищено и стало просматриваться. Я думаю, что в течение года мы целиком водоем вычистим, это поможет нам поставить там плавающий фонтан с подсветкой».

Также, Шабанов подчеркнул, что плавающий фонтан появится в озере уже после завершения реконструкции парка. Он также подчеркнул, почему дно водоема в парке нельзя чистить механическим способом.

«Если прибегнуть к механической чистке, это вызовет целый ряд сложностей. Во-первых, заедет крупная техника, которая разворотит парк. Во-вторых, тину придется из парка везти через весь город. Это всё будет течь, вонять. По этой причине мы чистим дно ручным способом», – заключил директор.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля