Последние новости

Реклама

Юные севастопольцы принимают участие в крупнейшем химическом турнире РоссииВ этот день на химическом факультете МГУ открывается заключительный этап Межрегионального химического турнира (МХТ). На него приехали школьники более чем из 30 регионов России. Об этом КИА рассказали в оргкомитет Межрегионального химического турнира, передаёт «Крымское информационное агентство».

Севастополь на турнире представляет команда «H2O» — сборная школ города. Она заняла призовое место на региональном этапе, проходившем 3 декабря в филиале МГУ в Севастополе.

Химический турнир – это командное соревнование для школьников в формате мини-конференции. Участники решают заранее известные задачи «открытого типа» (не имеющие единственно верного решения), затем составляют презентации и защищают решения в ходе «химических боев» – доклада с оппонированием и рецензированием.

Тема турнира этого учебного года – «Химия и искусство».Участники предлагают, как при помощи химических реакций можно заменить компьютерные спецэффекты или какой может стать химия в двумерном мире. Победитель МХТ-2018 будет представлять Россию на IChTo-2018 – Международном химическом турнире.

Межрегиональный химический турнир появился как логическое продолжение Московского турнира, в первый раз организованного в 2011 году. В этом году очные региональные этапы прошли в 39 регионах от Калининграда до Дальнего Востока, а в общем в турнире ежегодно принимают участие более двух тыс. школьников из более чем 50 российских регионов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля