Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинская кондитерская корпорация Roshen, основателем которой является президент Украины Петр Порошенко, требует в суде запретить торговой сети «Ашан» использование упаковки с названием «Киевский торт». Об этом говорится в документах, размещенных в Едином государственном реестре судебных решений, сообщает издание «Крыминформ».

«Запретить обществу с ограниченной ответственностью «Ашан» Украина Гипермаркет» производить использование обозначения, состоящего из словесного элемента «Киевский торт» и(или «Киевский» и графических элементов, выполненных в виде листов каштана и)или обозначенный «Киевский торт» и/или «Киевский», – говорится в документах. В качестве основания приводится аргумент, что покупатель может спутать упаковку с «Киевским тортом», который выпускает Roshen.

Хозяйственный суд Киева открыл производство по иску и назначил рассмотрение дела на 15 февраля этого года.

Корпорация Roshen считается одним из крупнейших производителей кондитерских изделий на Украине. Порошенко обещал продать корпорацию после победы в выборах президента Украины в 2014 году. В 2015 году он заявил, что намерен передать принадлежащий ему пакет акций в управление частной инвестиционной банковской компании N M Rothschild & Sons. В 2016 году он передал акции в управление независимому трастовому фонду Rothschild Trust.

Рецепт «Киевского торта» был разработан кондитерами фабрики им. Карла Маркса (Киев) в 50-х годах прошлого века. Запатентовали его в 1973 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля