Последние новости

Реклама

Вандалы четырежды ломали фонари в реконструированном сквере им. Суворова в Симферополе

Симферополь. Реконструкция сквера им. Суворова в столице Крыма ещё не завершена, а вандалы уже несколько раз ломали там объекты благоустройства. Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«В сквере у памятника Суворову мы в четвертый раз меняем лампы, которые просто разбивают. Люди вырывают растения, каждый день оставляют кучи мусора. Я просто не представляю, кто там собирается. Неужели везде требуется ставить камеры? Это также влияет на наш выбор, какие парки и скверы реконструировать. Критика, разумеется, во многих случаях бывает обоснованной, тем не менее ведь такие вещи также наши жители делают. Сквер даже ещё не сдан в эксплуатацию, подрядчик там ещё работает», – пожаловался Лукашёв.

Он заметил, что рассматривает разные варианты охраны скверов и парков. «После реконструкции любого парка или сквера мы думаем, как будем его охранять. На мой взгляд, это может быть или охранная структура, или камеры и закрепленные за ними охранные предприятия, которые имеют возможность реагировать на безобразия. Любое благоустройство приводит к привлечению вандалов. Не поставишь же полицейского поблизости от каждого дерева», – отметил глава администрации Симферополя.

По его мнению, ещё более действенный метод защиты вновь благоустроенных территорий – это изначальное привлечение горожан к работам по реконструкции и высадке зеленых насаждений. «Как показывает практика, люди, посадившие дерево, никогда его не сломают», – заключил Лукашёв.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля