Последние новости

Реклама

К лету в Крыму запланировали возродить «Ялта ралли»

Гонку «Ялта ралли» после пятилетнего перерыва желают возродить в новом формате и под другим названием. Эта тема сейчас активно обсуждается с почётным президентом федерации автоспорта Крыма Иваном Луценко, сообщил в эфире радио «Крым» первый заместитель министра спорта Крыма Олег Голинач, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Я думаю, что удастся возродить уже в этом году, в начале лета. Понятно, что будет ограниченное количество иностранных спортсменов, тем не менее думаю, что прибудут команды из Греции, Прибалтики, близлежащего зарубежья» — уточнил Голинач в программе «Вечерний перехват».

При этом организаторы не запланировали менять гоночные трассы, ими послужат, как и в советские времена, горные серпантины Ай-Петри.

Также, в этом году произойдёт ещё один престижный ралли-рейд «Баха Крым».

«Это очень серьезное мероприятие с участием команды «КАМАЗ-мастер» во главе с семикратным чемпионом Владимиром Чагиным. Недавно они выиграли новый «Ралли Дакар» в классе грузовиков. В Крыму его команда опробовала свои новые моторы. Восхищению не было предела» — добавил Голинач.

«Баха Крым» изменит маршрут соревнований: вместо Евпатории и Сакского района, планируется задействовать Ленинский, Советский и Бахчисарайский районы.

13 экипажей участвовали в этапе Чемпионата Крыма по ралли

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля