Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от начальника строительного участка, в котором он просит принять меры к неустановленным лицам, совершившим кражу принадлежащего фирме имущества.

В ходе следственно-оперативных компаний полицейские установили, что предприятие занимается водоснабжением территории Нижнегорского район, и со строительного участка был похищен отрезок трубы длиной 4 метра. Урон, причинённый предприятию, составил порядка 245 тыс.рублей.

В короткие сроки полицейские установили личности подозреваемых в краже. Ими оказались 42-летний и 31-летний ранее не судимые местные жители.

Один из подозреваемых пояснял, что работал на данной фирме. Подумав, что лежащий на участке отрезок трубы никому не необходим, решил его вывезти. Увидев объявление что принимается пластик, решил сдать трубу туда.

Потому, что самостоятельно вывезти трубу не смог, договорился со своим знакомым, работавшим на предприятии водителем грузового автомобиля.

За сдачу пластика бандиты выручили всего 7300 рублей. На вопрос, не похищенная ли труба, подозреваемые ответили, что она является отходом и применять её нельзя.

Сейчас следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля