Последние новости

Реклама

Председатель севастопольской Контрольно-счётной палаты (КСП) Юлия Кокарева на встрече с журналистами 31 января сообщила о установленных за промежуток времени с сентября 2015 года по декабрь 2017 года нарушениях бюджетного законодательства на сумму более 1,5 млрд руб, сообщает издание «Севастопольская газета».

По её словам, как правило, данные нарушения касаются контрактной системы, кроме того, связаны с беспочвенными расходами из городского бюджета.

— По материалам палаты возбуждено 5 уголовных дел. Сейчас по ним проводится расследование, одно должностное лицо привлечено к уголовной ответственности. По семи отчетам сейчас принимаются решения о наличии или отсутствии в действиях должностных лиц состава уголовно-наказуемых преступлений, пять должностных лиц привлечены к административной ответственности, — сказала Ю.Кокраева.

В качестве примера руководитель привела факты, которые связаны с проверкой реализации программы модернизации здравоохранения, в ходе которой был установлен факт неиспользования по назначению приобретенного медоборудования.

По информации Ю.Кокаревой, часть медицинского оборудования удалось перераспределить с учетом потребности иных медучреждений. Офтальмологическое оборудование, приобретененое для детской больницы, теперь его передали в 1-ю горбольницу и используют для лечения взрослого населения.

Также, аппаратно-программный комплекс для медицинских исследований, который был приобретен для городской больницы №5 и не использовался, в настоящее время направлен в Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Ю.Кокарева также озвучила результаты проверки учреждений Департамента образования в части оснащения их системами пожарной сигнализации.

Как оказалось, из 167 образовательных учреждений только в 155 были установлены системы автоматической пожарной сигнализации, из них 140 были подключены на пульт МЧС города Севастополя. Остальные были подключены на пункт МЧС Санкт-Петербурга, поэтому сигнал с этого пульта поступал в четыре раза медленнее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля