Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти ведут работу по привлечению федеральных средств для строительства в городе многофункционального спортивного центра. Об этом журналистам рассказал глава администрации Феодосии Сергей Фомич, сообщает издание «Крыминформ».

«Ведём работу, чтобы попасть в федеральную целевую программу по строительству многофункционального спортивного комплекса», – констатировал Фомич.

По сказанным им словам, в регионе только два спортивных объекта целиком соответствуют требованиям нормативов. «У нас на самом деле нет спортивных объектов, которые бы удовлетворяли требованиям нормативов действующего законодательства Российской Федерации. Сертификацию прошёл только стадион «Кристалл», и на этапе сертификации находится площадка для летнего волейбола – это те объекты, которые удовлетворяют требованиям», – сообщил чиновник.

Он заметил, что город ведёт работу по развитию спорта. «В этом году установлено семь спортивных площадок. Работаем над развитием спортивных объектов муниципальной собственности, и ведем переговоры с предпринимателями, которые открывают частные спортзалы. К примеру, уже в этом году у нас открылся хороший зал для греко-римской борьбы на пансионате «Украина», – подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля