Последние новости

Реклама

Закрылся ледовый каток в Керчи В Керчи закрылся ледовый каток, который не проработал и месяца. На официальном сайте катка сообщается следующие: «Ледовый каток «IcePark» в городе Керчь прекратил свою работу в связи с необходимостью провести анализ целесообразности дальнейшей работы в сложившихся условиях»
, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Редакция попробовала узнать подробности у сотрудников катка, тем не менее на месте никого не оказалось, в то же время, люди подходили к катку. Вечером после работы приехала керчанка Татьяна вместе с дочерью, ехали специально  с Аршинцево.

«Кому, кому помешал каток? Кои веки сделали реально что-то хорошее  в городе. Дети со всего города просили родителей свозить их на каток. Я дочери обещала, если месяц закончит без троек, то мы в мой выходной обязательно пойдем. Она готовилась. Очень обидно», — сказала Татьяна.

Источник в Роспотребнадзоре сказал журналисту Керчь.ФМ что на каток стали поступать жалобы,  — и жалоба, что нет удобной парковки, и что туалет неудобный, и что очереди. На все жалобы орган обязан отреагировать.

«Мы должны ответить на каждую жалобу и вынести соответствующее предписание. По-человечески, я понимаю, что каток только открылся, что это новое и необычное для нашего крымского города, что многие даже не знают, как коньки выглядят, не то, чтобы на них кататься, по этой причине и интерес повышенный к катку. Тем не менее это наша работа», — сказал источник.

Редакция промониторила жалобы на каток, опубликованные в местном паблике негативов Керчи. Каток обвиняют и в расходовании каки-то бюджетных денег, и в грязи, и в горбатом льде, и в отсутствии указателя туалет. Но, по мнению тех, кто не успел покататься на катке, их мало это волнует.

«Инвестор вложил свои личные деньги, даже город за аренду земли деньги берет — все по закону, никто ни федеральные ни республиканские не местные власти бюджеты на это не тратили. Своими силами и, как правило, на энтузиазме местных любителей хоккея в городе появился каток. Вот так в наш город инвесторов приглашать,  в районе и так некуда пойти с детьми, так хоть каток появился — люди радовались, теперь получите — все как было — грязь и болото», — сказала теперь уже бывшая работница катка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля