Последние новости

Реклама

«Крымтроллейбус» ввёл новую систему выдачи билетов

Симферополь. Администрация государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» ввела систему выдачи билетов через кассовые терминалы. Об этом корреспонденту Крыминформа рассказал директор «Крымтроллейбуса» Илья Прокопьев, сообщает издание «Крыминформ».

«С сегодняшнего дня «Крымтроллейбус» максимально переходит на оплату проезда в троллейбусах городского и пригородного сообщения по новым терминалам, которые установлены в 114 троллейбусах», – сообщил Прокопьев.

По сказанным им словам, изменения обусловлены тем, что старая система продажи билетов морально устарела. «Мы максимально уходим от бумажных билетных рулонов, переходим на разовый билет, а следующий этап – автоматизированная система оплаты. Требуется идти в ногу со временем, сколько можно компостировать? Новые билеты позволят качественно контролировать отсутствие безбилетных пассажиров, а валидаторы в будущем позволят бесконтактно оплачивать проезд, например, по социальной карте, как в Москве или Санкт-Петербурге», – добавил Прокопьев.

Ранее Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым установил тарифы на перевозку пассажиров и багажа госпредприятием «Крымтроллейбус» на 2018 год: стоимость проезда в городских троллейбусах останется на прежнем уровне. Стоимость перевозки пассажиров в пригородном и междугородном сообщении рассчитывается в зависимости от расстояния. С 1 января 2018 года тариф для населения в пригородном сообщении составит 1,35 рубля за пассажиро-километр, для междугородного сообщения по трассе Симферополь – Ялта для населения составит 1,75 руб за пассажиро-километр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля