Последние новости

Реклама

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и подразделения по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г.Керчи с поличным задержаны двое местных жителей 21 и 23 лет, подозреваемые в сбыте психотропных веществ в крупном размере.

Подозреваемые задержаны полицейскими в ночное время суток при сбыте психотропного вещества путём «закладок» в специально созданные тайники.

Согласно заключению экспертизы, у граждан было изъято психотропное вещество «амфетамин» массой 45,06 гр.

Полицейскими выяснено, что один из фигурантов, осуществляя сотрудничество с сайтом, пропагандирующим наркотические средства и психотропные вещества, через специально оборудованные тайники получал запрещенные к обороту вещества для дальнейшего сбыта путём «закладок», т.е. создания мест хранения наркотических средств. Второй задержанный в первый раз участвовал в процессе «закладки». На момент задержания бандиты успели сбыть часть психотропных веществ, расфасованных в пакетики.

Оперативниками также установлена причастность подозреваемых к пропаганде наркотиков и психотропных веществ путём нанесения на здания и сооружения города Керчи надписей в виде ссылок на сайты пропагандирующие наркотики. Надписи наносили с использованием краски.

Следственным отелом УМВД России по г.Керчи возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 (покушение на преступление) и ч.4 ст.228.1 (нарушающий закон сбыт психотропных веществ, совершенный организованной группой в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

За пропаганду наркотиков и психотропных веществ путём нанесения на здания и сооружения надписей в виде ссылок на сайты, пропагандирующие наркотики, в отношении подозреваемых составлены административные протоколы по ч.1 ст.6.13 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от четырех до пяти тыс. рублей.

В отношении подозреваемых в совершении преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые граждане!

Напоминаем, что за сбыт наркотиков предусмотрена уголовная ответственность.

Во избежание фактов вовлечения молодых людей в наркобизнес, кроме того, потребления наркотиков и психотропных веществ, призываем родителей обратить особое внимание на фотографии, хранящиеся в телефоне ребенка, переписку в социальных сетях, SMS-сообщения, круг общения, группы социальных сетей среди которых они состоят.

Призываем граждан не идти на уловки злоумышленников, не вступать в преступное сообщество!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля