Последние новости

Реклама

Симферополь. Предприятие нанесло урон экологии города Саки на 13,5 млн рублей. Об этом сегодня рассказала пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Сакская межрайонная прокуратура сделала проверку соблюдения требований законодательства в сфере использования и охраны земель. Выяснено, что в границах города Саки осуществлено несанкционированное складирование грунта, образовавшегося при прохождении одним из предприятий земляных работ. По расчетам специалистов, урон от размещения отвала грунта на участке площадью 0,5 гектара и его загрязнения составляет 13,5 млн рублей», – говорится в сообщении.

Материалы проверки направлены в орган предварительного расследования. По итогам их рассмотрения открыто уголовное дело по части 1 статьи 254 УК (порча земель). Также, предприятию назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 210 тыс. рублей. Межрайонная прокуратура также предъявила иск в суд об обязании нарушителя выплатить причинённый урон окружающей среде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля