Последние новости

Реклама

Симферополь. Экипаж сухогруза «Берг», который получил пробоину в чёрном море неподалёку от Феодосии, доставлен в гостиницу. Об этом Крыминформу рассказали в этот день в основном управлении МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Экипаж состоял из восьми украинцев и четырех азербайджанцев. Судно принадлежит судовой компании Турции. Их сопроводили в гостиницу в Феодосии. Выяснением и оформлением данных занимается Пограничное управление ФСБ по Республике Крым», – сообщили в главке.

В этот день в 00.16 поступило сообщение о том, что на расстоянии 16 миль от берега в районе мыса Чауда под Феодосией сухогруз «Берг» под флагом Молдавии, следующий из Азовского моря в Турцию, обратился за помощью в порт Феодосии по причине повреждения борта. Судно получило пробоины, из-за этого набрало воды в трюм, поэтому появился крен на правый борт.

К месту бедствия вышел катер «Бриз-Юг», который добрался до судна за полчаса. В 2.29 была произведена эвакуация всего экипажа. Моряки в медицинской помощи не нуждались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля