Последние новости

Реклама

Обнаружены нарушения при реорганизации севастопольской школы

Проведена проверка исполнения требований законодательства при реорганизации средней общеобразовательной школы № 40. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в результате проверки были обнаружены нарушения установленной законом процедуры принятия решения о реорганизации.

«Так, к оценке последствий реорганизации учебных заведений путём присоединения школы-интерната № 5 к названному образовательному учреждению не привлечены представители общественности. Заключение по оценке последствий реорганизации учебных заведений на официальном сайте департамента образования не опубликовано. Объединение двух названных учебных заведений может привести к превышению количества обучающихся в классах, что может негативно повлиять на качество и уровень образования», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также, в прокуратуре Севастополя рассказали, что были установлены нарушения трудовых прав работников при реорганизации образовательных учреждений.
Подчёркивается, что прокуратура внесла в департамент образования представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к устранению нарушений, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля