Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов создаст рабочую группу во главе с вице-премьером Виталием Нахлупиным по решению критической ситуации с набережной в Николаевке. Об этом он заявил во время совещания по результатам приема граждан членами совета министров в Симферопольском районе, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть и отдельные темы, которые нужно проработать, в частности, реконструкция набережной в поселке Николаевка. К сожалению, на данный момент ситуация близка к критической. Тем не менее власти понимают, что без набережной развитие посёлка невозможно. В этой связи будет создана рабочая группа под руководством вице-премьера Виталия Германовича Нахлупина, которая будет заниматься вопросом проектирования и строительства набережной», – написал Аксёнов на своей странице в Facebook.

Со слов главы Крыма, после Николаевки власти займутся и другими населенными пунктами с прибрежной линией. «Николаевка – посёлок приморский, ближайший к Симферополю, множество симферопольцев ездят туда отдыхать. Ситуация близкая к критической, объём работ колоссальный, тем не менее без набережной дальше развития Николаевки не будет. Требуется создать комфорт. Дальше это будет касаться не только Николаевки, тем не менее и всех населённых пунктов, где есть прибрежная линия», – цитирует его управление информации и пресс-службы главы республики.

В прошлый курортный сезон из 7,7 км пляжа в Николаевке функционировали только 1,2 км – остальные признаны аварийно-опасными – нужны берегоукрепительные работы, на что денег у посёлка нет. О главном и единственном курорте Симферопольского района – в материале Крыминформа «Николаевские пляжи: мечты и реальность»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля