Последние новости

Реклама

В январе сотрудники ГИБДД провели несколько рейдов для выявления и предупреждения нарушений Правил дорожного движения водителями маршрутных автобусов.
В ходе рейдов сотрудники Госавтоинспекции обратили пристальное внимание на выявление нарушений правил перевозки пассажиров, проверяли техническую исправность пассажирского транспорта, наличие необходимых документов и состояние водителя автобуса. За время рейдов «Автобус» в январе текущего года к административной ответственности были привлечены 150 водителей автобусов. Из них в 19 случаях водители управляли транспортным средством при наличии технических неисправностей, в 19 случаях – нарушили правила проезда пешеходного перехода. Также, выявлено16 нарушений правил перевозки пассажиров и 2 факта проезда на запрещающий сигнал светофора. Также, к административной ответственности привлечены 10 должностных лиц автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров.
По той причине, что нарушения ПДД водителями автобусов имеют возможность привести к трагическим последствиям для десятков людей, Госавтоинспекция Севастополя продолжит проведение проверок маршрутного транспорта, среди них в режиме скрытого патрулирования.
 ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля