Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил создать рабочую группу по разработке проекта строительства и благоустройства набережной в Николаевке

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по результатам рабочей поездки в Симферопольский район, где проходил выездной приём граждан членами совета министров Крыма и руководителями ведомств.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что, судя по выездным приёмам, ситуация в этом районе стабильная, управляемая, но существуют определённые проблемы.

Глава Крыма озвучил одну из них – транспорт. Сергей Аксёнов подчеркнул, что обращений насчёт перевозки льготных категорий граждан было достаточно мало, однако были жалобы по поводу недостаточного количества транспорта на маршрутах, кроме того, касаемо системного несоблюдения расписания общественного транспорта. Также в ряде населённых пунктов, а именно в с. Трудовом, с. Школьном и в с. Первомайском, были озвучены вопросы, которые связаны с недостаточным качеством воды и её нестабильной подачей. «Это системный вопрос, который надо отрабатывать, искать варианты решения. В рамках рабочей группы все эти вопросы будут обсуждены», – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что все обращения, касающиеся медицинского обслуживания, взяты на контроль.

Также, Глава республики сказал, что вопросы, которые связаны с напряжением в электрических сетях в с. Строгановке и в с. Трудовом, должны быть сняты в первом квартале 2018 года. Также в ходе приёмов граждан жителями была озвучена проблема газификации посёлков. Сергей Аксёнов пообещал, что данный вопрос будет решаться по плану вплоть до 2020 года. Глава Крыма дал поручение министру топлива и энергетики РК Вадиму Белику совместно с ГУП РК «Крымгазсети» составить программу по газификации сёл Симферопольского района и опубликовать её.

Также Сергей Аксёнов дал поручение заместителю Председателя Совета министров Республики Крым – руководителю Аппарата Совета министров Республики Крым Ларисе Опанасюк решить вопрос с установкой систем отопления в сельских клубах в 2018-2019 году.

Также Глава Крыма дал поручение заместителю Председателя Совета министров РК Виталию Нахлупину создать рабочую группу по проектированию и строительству набережной в посёлке Николаевка.

«Николаевка – посёлок приморский, ближайший к Симферополю, множество симферопольцев ездит туда отдыхать. Ситуация близкая к критической, объём работ колоссальный, однако без набережной дальше развития Николаевки не будет. Требуется создать комфорт. Дальше это будет касаться не только Николаевки, однако и всех населённых пунктов, где есть прибрежная линия», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов акцентировал внимание местной власти на том, что о возникающих спорных вопросах нужно информировать курирующих регион вице-премьеров. «Многие вопросы вам окажут помощь решить министры. Если появилась проблема, то она должна быть решена в течение двух-трёх дней», – сказал Глава Крыма.

В завершение Сергей Аксёнов поблагодарил представителей республиканской и местной власти за работу и подчеркнул, что выездные приёмы граждан являются действенным механизмом взаимодействия между гражданами и властью.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля