Последние новости

Реклама

Ирина Кивико: В 2017 году в бюджет Крыма от участников СЭЗ поступило более 9,4 млрд рублей

В 2017 году объём поступлений в консолидированный бюджет Крыма от участников Свободной экономической зоны по сравнению с 2016 годом возросли на 627,9 млн рублей и составил более 9,4 млрд рублей. Про это сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ирина Кивико подчеркнула, что в 2015-2017 годах велась активная регистрация участников СЭЗ. По состоянию на 1 января 2018 года в Единый реестр участников СЭЗ в Крыму включено 1283 субъекта предпринимательской деятельности, среди них в 2015 году – 263, в 2016 году – 466, в 2017 году – 554.

«Свободная экономическая зона, действующая на нашей территории с начала 2015 года, по праву считается одним из важных инструментов привлечения инвестиций и в полной мере содействует социально-экономическому развитию Крыма, среди них оживлению деятельности мелкого и среднего предпринимательства. На начало текущего года, по сравнению с первым годом существования СЭЗ, количество участников выросло почти в 5 раз, что говорит о привлекательности Крыма, как для российских, так и для иностранных инвесторов», — сказала Кивико.

Подчёркивается, что объём заявленных инвестиций по заключенным договорам составляет более 120 млрд рублей.

«Планируется создание порядка 46,4 тыс. рабочих мест. Наибольшее количество проектов реализуется в строительстве, промышленности, торговле, сельском хозяйстве, сфере услуг, санаторно-курортной сфере», — говорится в сообщении Минфина РК.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля