Последние новости

Реклама

Команды из пяти регионов республики выиграли перенесённые матчи мужского баскетбольного чемпионата Крыма

Симферополь. Команды из Симферополя, Симферопольского района, Красногвардейского, Керчи и Феодосии выиграли перенесённые матчи чемпионата Республики Крым между мужских коллективов сезона-2017(2018. Эти поединки состоялись в Симферополе в двух дивизионах, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в сильнейшей группе – дивизионе «А» – была проведена отложенная встреча седьмого тура. Сборная Крымского федерального университета победила евпаторийскую «Искру» – 100:50.

В составе симферопольцев по 16 очков набрали Данил Данчук и Антон Холобцев, Никита Минаков оформил дабл-дабл (15 очков + 17 подборов), Юрий Беляков заработал 13 очков, а Алексей Богатырчук – 11.

У евпаторийцев отличились Владимир Талюк (21 балл) и Константин Поляков (11). Теперь в этой группе лидером стала «Искра» (2 победы и 3 поражения, 7 очков), однако де-факто на первенство претендуют сборная КФУ и столичный «Скилур», которые набрали по 6 очков в трёх матчах, то есть не потерпели ни одного поражения.

Во второй по рангу группе – дивизионе «Б» – занимающий первое место алуштинский «Лесогор» (7 побед в 7 поединках) отдыхал. К нему по результатам перенесённого с марта двенадцатого тура сумел подтянуться ряд преследователей. К примеру, вторую строчку за собой сохранил феодосийский «Черномор», обыгравший воспитанников спортивной школы №2 Симферополя 2002 года рождения – 96:35.

На третью позицию поднялись «Южные медведи» из столицы республики, взявшие верх над «Гвардейцем» из Симферопольского района – 86:56.

В иных встречах «Титаны» из Симферополя нанесли поражение юношеской сборной Крыма (75:51), керченский «Океан» одержал победу над воспитанниками СШ №2 1999 года рождения (124:80), АГРО АБиП из Симферопольского района разгромил воспитанников СШ №2 2003-2004 годов рождения (87:28), а Красногвардейская СШ в самом упорном матче тура оказалась сильнее команды «Скифы» из Симферополя (81:71 в овертайме).

В сезоне-2017)2018 в мужском, женском и юношеском первенствах республики выступают почти 30 коллективов. В мужском дивизионе «Б» представлены тринадцать клубов.

Все поединки проходят в съездном формате – участники собираются в Симферополе и играют на спортивной базе Медицинской академии КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля