Последние новости

Реклама

Основной причиной того, что занимающиеся фитнесом люди с приходом зимы переносят свои тренировки в теплые помещения фитнес-клубов, является страх за свое здоровье. Подобные опасения отнюдь не лишены смысла, так как неправильно организованные в зимний период уличные фитнес-тренировки могут нанести довольно существенный вред организму. Это обусловлено тем, что зимняя погода негативно сказывается на функциональности человеческого организма, вследствие чего он может пострадать даже во время простого пребывания вне защищенного от неблагоприятных погодных условий помещения.

Зимний фитнес

Тем не менее, не стоит делать преждевременные выводы, ведь правильная организация тренировочного процесса, а также подбор адекватной одежды, обуви и экипировки могут сделать уличные фитнес-тренировки вполне безопасными для вашего здоровья. А если еще учесть и массу позитивных моментов, которые характерны для подобных занятий, то многие, пожалуй, предпочтут отказаться от скучных и однообразных тренировок в зале. Итак, чем же так хорош уличный фитнес в зимнее время?

  1. Если вы ведете активную борьбу с лишним весом, то зимняя тренировка позволит вам избавиться от большего числа лишних калорий, так как морозная погода существенно повышает энергозатраты организма.
  2. Занимаясь зимой фитнесом на улице, вы неплохо закаляете свой организм, а также значительно повышаете эффективность своего иммунитета, что позволит вам болеть гораздо реже в это опасное с эпидемиологической точки зрения время года.
  3. Ваши мышцы получают нехарактерную для тренировок в теплое время года нагрузку. К примеру, снежная погода помогает нагружать во время обычной пробежки те группы мышц, которые остаются незадействованными при проведении подобных тренировок в более благоприятных погодных условиях.
  4. Морозный воздух гораздо лучше насыщает вашу кровь чистым кислородом, что самым лучшим образом влияет на сосудистую систему и функциональность сердечной мышцы.
  5. То, что вы заставляете себя тренироваться вне зависимости от того, какие погодные условия обещает прогноз погоды, помогает развивать выносливость, тренирует силу воли, а также существенно повышает ваш уровень организованности.

Теперь вы знаете, какие преимущества характерны для зимних фитнес-тренировок, проводимых на свежем воздухе, поэтому можете полностью или хотя бы частично отказываться от занятий в теплом зале фитнес-клуба. Главное, соблюдайте регулярность тренировок, в противном случае вы можете быстро потерять приобретенную спортивную кондицию, вследствие чего вам придется тратить немало времени для того, чтобы наверстать упущенное. Удачных вам тренировок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля