Последние новости

Реклама

Ялта. Большинство избирательных участков Ялтинского региона, образованных к выборам президента РФ, будут оборудованы пандусами. Про это сообщила заместитель начальника департамента организационно-документального обеспечения, внутренней политики и контроля администрации Ялты Виктория Заика в ходе заседания межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению выборов, сообщает издание «Крыминформ».

«А на тех местах, где технически установить соответствующее оборудование невозможно, будут привлечены волонтеры, которые окажут помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и гражданам пожилого возраста», – заверила она и заметила, что уже проведено обследование всех избирательных участков.

Вместе с тем она обратила внимание, что «многие подошли к подготовке своего участка со всей ответственностью» и добавила, что в целях обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности в Ялте подготовлено оборудование запасного мобильного избирательного участка на базе автобуса.

Со своей стороны начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Елена Мордовец пообещала, что в день выборов на избирательных участках будет также организована выносная торговля по ценам ниже рыночных. А депутат Государственного совета Республики Крым Валерий Коваленко подчеркнул: «В день четвертой годовщины Крымской весны мы с вами выберем президента Российской Федерации. Мы – участники этого большого, исторического события, и в наших силах, чтобы выбора президента в Крыму и, например, в Ялте состоялись на высшем уровне».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля