Последние новости

Реклама

В связи с началом эпидемического сезона гриппа и ОРВИ Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сейчас на территории республики регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, тем не менее в сравнении с предыдущими неделями 2018 года темп прироста респираторной патологией положительный, в среднем на 15-20%. С 22 по 27 января на территории Республики Крым и г. Севастополя переболело респираторными инфекциями 5583 человека, показатель на 10 тыс. населения составил 30,31, что ниже эпидемического порога на 13,7%.

Уровни эпидемических порогов не превышены ни в одном регионе полуострова. По состоянию на 26 января эпидемический процесс обусловлен циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии, в том числе вирусов парагриппа, риновирусов, аденовирусов и др. Также в единичных случаях отмечается циркуляция гриппа B.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля