Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила обязать региональные правительства публиковать на своих сайтах перечни организаторов детского досуга и список рекомендованных маршрутов. Со слов депутата, правительственная комиссия поддержала эту идею, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Иными словами, мы даем каждой семье, решившей отдохнуть на природе, возможность открыть единый, достоверный и надежный источник информации, размещенный региональным правительством, и увидеть, поход по какому маршруту будет безопасен и интересен», – сказала она.

Автор проекта полагает, что поправки поспособствуют повышению уровня безопасности детского отдыха и качества предоставляемых услуг. «Не непреднамеренно в проекте сделана оговорка: «с соблюдением требований по персональным данным». Сам механизм по общему правилу реализуется через подзаконные нормативные акты. Именно для невозможности разглашения персональных данных мы заложили в закон требование об этом», – отметила парламентарий.

Правительственная комиссия поддержала проект закона с учетом доработки, потому что у юристов появились вопросы касательно предложения публиковать переписку родителей и чиновников с подробностями детского отдыха. Данные поправки «О наиболее важных гарантиях прав ребенка в РФ» вице-спикер внесла в Госдуму в октябре 2017 года, а 19 января этого года парламентарии приняли его в первом чтении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля