Последние новости

Реклама

Ялта. Координационный совет организаций участников боевых действий в Афганистане создан в Ялте. Как сообщил председатель инициативной группы Владимир Безуглый, решение об этом было единогласно принято представителями пяти ветеранских объединений воинов-афганцев, действующих на территории муниципального образования, сообщает издание «Крыминформ».

«В координационный совет, который будет производить взаимодействие между ветеранскими организациями, вошли представители ялтинской общественной организации ветеранов боевых действий «Афганистан», общества с ограниченной ответственностью «Инвалиды войны в Афганистане», ялтинского объединения «Боевое братство», Союза инвалидов войны, Вооружённых сил, участников боевых действий в Афганистане города Алупка и Российского союза ветеранов Афганистана», – разъяснил Безуглый.

Вместе с тем он разъяснил, что сейчас ветеранским организациям воинов-афганцев требуется координировать работу, к примеру, по вопросам, касающимся патриотического воспитания молодёжи, взаимодействия с администрацией города и Ялтинским городским советом, создания в регионе музеев и уголков боевой славы, подготовки к празднованию 100-летия создания Вооружённых сил и 30-летию образования ветеранской организации Ялты в 2018 году, а также 30-летию вывода войск из Афганистана, которое будет отмечаться в 2019 году.

«Также, в рамках первого заседания координационного совета было принято решение обратиться к советнику председателя Государственного совета Республики Крым Валерию Косареву с предложением рассмотреть вопрос о возможности создания в Ялте Университета будущего офицера с учётом охвата всех школ муниципального образования», – добавил Безуглый.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля