Последние новости

Реклама

Сегодня инфраструктура спортивных заведений развита как никогда хорошо, то есть каждый, кто регулярно занимается фитнесом, может запросто найти для себя подходящий фитнес-центр или спортивный зал, который будет соответствовать его личным требованиям и предпочтениям, а также будет расположен недалеко от места проживания. Все это позволяет заниматься фитнесом круглый год, не обращая при этом внимание на то, какая за окном стоит погода, ведь в зале всегда поддерживается постоянный микроклимат.

Фитнес

Но даже доступность спортивных залов не всегда способствует тому, что люди начинают переносить свои тренировки в его уютное помещение, наоборот, все больше людей начинают отдавать предпочтение уличным фитнес-тренировкам, даже если они приходятся на зимний период, когда погода довольно редко бывает благоприятной для их безопасного проведения. Причин же тому может быть великое множество, ведь занятия на свежем воздухе гораздо полезнее для здоровья, причем зимой их можно сделать более разнообразными и интересными.

Тем не менее, вне зависимости от того, каким видом уличного фитнеса вы будете заниматься в течение всей зимы, вы просто обязаны не только знать, но и постоянно соблюдать кое-какие правила, что будет способствовать повышению эффективности тренировок, а также сделает их более приемлемыми в плане вашей личной безопасности. Итак, занимаясь фитнесом на улице в зимний период, вы всегда должны помнить о следующем:

  1. Правильно нормируйте нагрузку, установив ее максимальный уровень ниже того, к которому вы привыкли в теплое время года, ведь пребывание на улице, когда стоит суровая погода - это уже дополнительная нагрузка на организм.
  2. Обязательно проводите тщательную разминку перед каждой уличной фитнес-тренировкой, а также не забывайте проводить так называемую заминку после окончания занятий. Кстати, данные элементы тренировки лучше проводить во время пребывания в помещении.
  3. Всегда подбирайте оптимальный комплект одежды, в чем вам обязательно поможет прогноз погоды, который следует смотреть перед каждой тренировкой. Главное - одежда должна быть теплой, комфортной и удобной.
  4. Используйте дополнительную экипировку, которая повысит безопасность тренировок, а также поможет вам избежать получения травмы. К примеру - светоотражающие полосы для одежды, которые сделают вас более заметными в условиях ограниченной видимости, а также специальные накладки для обуви, которые повысят уровень сцепления ног с поверхностью, и т. п.
  5. Проводите тренировки в светлое время суток, то есть в утренние и/или обеденные часы, когда уровень работоспособности вашего организма находится на максимуме, а погода более теплая, чем в остальную часть зимнего дня.

Теперь вы знаете некоторые из наиболее важных правил, соблюдение которых позволит вам проводить безопасные уличные фитнес-тренировки в зимний период, не снижая уровень их эффективности. Поэтому не забывайте о данных правилах, ведь это поможет вам тренироваться на улице с максимальным комфортом круглый год, а неблагоприятная погода уже не будет для вас тем препятствием, которое раньше могло стать на пути ваших занятий уличным фитнесом. Удачных тренировок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля