Последние новости

Реклама

В Раздольненском районе обнаружено пять водителей, которые состоят на диспансерном учёте в связи с психическими расстройствами

В Раздольненском районе прокуратура принимает меры для прекращения права вождения пяти водителей с противопоказаниями. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Обнаружено пять фактов наличия прав на управление транспортным средством у лиц, состоящих на диспансерном учёте в связи с психическими и поведенческими расстройствами вследствие употребления алкоголя и наркотических средств. С учётом того, что водители незаконно пользуются правом на управление транспортным средством при наличии заболеваний, являющихся медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством, чем создают угрозу для неопределенного круга лиц из числа участников дорожного движения, прокурор района предъявил исковые заявления в суд о прекращении права управления транспортными средствами», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по одному исковому заявлению вынесено решение о признании водительского удостоверения недействительным и обязании ответчика сдать его. Остальные иски находятся на рассмотрении, его ход контролируется прокуратурой района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля