Последние новости

Реклама

Симферополь. Авиавласти наказали штрафом на 3 тыс рублей крымчанина, который без разрешения производил съёмку квадрокоптером в районе Крымского инженерно-педагогического университета в столице Крыма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«Пилотирование осуществлялось без подачи плана полёта и получения соответствующего разрешения компетентного в области организации воздушного движения органа», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что 27-летний житель Первомайского района республики осуществил несанкционированное пилотирование квадрокоптера DJI Fantom 4. В отношении мужчины было возбуждено дело о нарушении правил использования воздушного пространства лицами, не наделёнными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства (часть 2 статьи 11.4 КоАП РФ).

К территории Крымского инженерно-педагогического университета в столице Крыма прилегает расположение части Росгвардии.

В декабре прошедшего года за незаконную съёмку с квадрокоптера вблизи воинской части на мысе Тарханкут был оштрафован ещё один крымчанин.

Закон об обязательном получении разрешения на использование беспилотников для съёмки в России действует с лета прошедшего года. О процедуре согласования полётов дронов и системе штрафов Крыминформ подробно рассказывал в материале «Дрон в законе: Крым идёт на рекорд по незаконному запуску беспилотников».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля