Последние новости

Реклама

За 2017-й год в крымскую архивную службу обращались 143 тысячи раз, — председатель комитета Госархива

За прошлый 2017-год в госархивную службу Крыма поступило 143 тысячи запросов. Об этом в ходе пресс-конференции в Крымском республиканском пресс-центре сообщил председатель Государственного комитета по делам архивов Олег Лобов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«143 тысячи запросов было обработано архивами нашей республики за 2017-й год. Это огромное количество запросов, не все запросы, разумеется, мы можем обработать, однако прилагаем все усилия для удовлетворения наших пользователей. В общем в Крыму архивными услугами пользуются около 200 тысяч человек», — рассказал он.

Со слов Лобова, в одном из архивов Симферополя хранятся старинных документы, возраст которых составляет 400-600 лет.

«В этот день у нас 29 архивных учреждений и 2 государственных архива. Один из них — это исторический архив в Симферополе на улице Кечкеметской, где хранятся древние документы по 400-600 лет. Кроме этого у нас есть два муниципальных архива — в Евпатории и Керчи. 25 учреждений с функциями архивов находятся в наших крымских городах и районах», — отметил председатель.

Олег Лобов также сказал, что архивам не хватает свободных мест в читальных залах, по этой причине желающим необходимо записываться заранее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля