Последние новости

Реклама

Керчанин, угрожая предметом, похожим на пистолет, напал на АЗС в столице Крыма

 В Симферополе 29 января около 4-х часов утра неизвестный мужчина совершил разбойное нападение на АЗС. Под угрозой предмета, внешне похожего на пистолет, бандит завладел денежными средствами из кассы в сумме 7000 рублей, затем скрылся, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МВД Крыма.

После получения сообщения о преступлении, по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

Следственное управление УМВД России по г.Симферополю  возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

В ходе проведенных оперативно-розыскных компаний полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 44-летний керчанин, который проживает в Симферополе.

Гражданин ранее неоднократно судим, состоит на учете в МВД как находящийся под административным надзором.

В гараже мужчины провели обыск. Там оперативники обнаружили и изъяли предмет, внешне похожий на пистолет ТТ, кроме того, четыре предмета, похожие на автоматы Калашникова, обрез охотничьего ружья, 225 патронов различного калибра, предметы, похожие на принадлежности к огнестрельному оружию, и электрошокер.

Все изъятые предметы изъяли и направили для проведения баллистической экспертизы.

За разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, санкцией ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Вспомним, в прошлом году в Керчи с приминением пистолета ограбили заправку на Полевой. мужчину так и не нашли. Также в Керчи перед этим грабитель угрожал ненастоящим пистолетом в магазинах

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля