Последние новости

Реклама

В Керчи сократят должность главного по работе с секретной документацией В Керчи 30 января прошла 86 сессия городского совета. В повестку дня включили 20 вопросов, которые парламентарии рассмотрели в общем, –, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Парламентарии приняли ряд значительных для города решений. Входе сессии парламентарии поведали о работе постоянных комиссий городского совета Керчи за 2017 год. В доклад вошли комиссии:

— по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, этики и межнациональных отношений;

— по вопросам бюджета, экономического развития, транспорта и рекреационной деятельности;

— по вопросам инвестиционной политики, развития предпринимательства;

— по вопросам образования, науки, культуры, молодежной политики и спорту;

 — по вопросам социальной защиты населения;

— по вопросам ЖКХ, экологии и использованию природных ресурсов;

 — по вопросам градостроительства, имущественным вопросам и земельным отношениям.

Также парламентарии приняли решение о приеме книг из государственной собственности РК в городскую.

Кроме этого, приняли решение о внесении изменений в решение 19 сессии «Об утверждении структуры и штатной численности Администрации города Керчи РК в новой редакции». Докладчик Бугров рассказал, что с 71 единицы сократят численность до 59.

«Данный проект решения предусматривает, что будут сокращаться должности специалистов  труда и социальной защиты, в функциональные обязанности которых входит выполнение этих делегированных полномочий, которые забирает на себя Министерство труда и соцзащиты населения. Сокращения штатной численности происходит на 12 единиц. Также решение предусматривает сокращение должности главного специалиста администрации Керчи, ответственного за работу с секретной документацией. Данные функции передаются в отдел по работе с кадрами и наградам, где создаётся сектор государственной тайны и противодействию коррупции», — сказал Бугров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля