Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по делам архивов Республики Крым (прежде – Государственная архивная служба Крыма) в прошлом году обработал 143 тысячи запросов от 200 тысяч человек. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказал председатель госкомитета Олег Лобов, сообщает издание «Крыминформ».

«143 тысячи запросов было исполнено архивами республики в 2017 году. Это огромное количество запросов, поскольку каждый – это большая работа по поиску документов. Всего архивными услугами в Крыму воспользовалось почти 200 тысяч человек. Это и наши граждане, которые обращаются к нам за консультациями в отделения. Также, мы даем консультации по телефону. Около 11 тысяч консультаций дано в телефонном режиме. Мы сегодня активно также используем наши сайты, и 32 тысячи человек обратились к нам через интернет», – отметил Лобов.

Со слов главы Госкомитета по делам архивов Крыма, услугами ведомства активно пользуются не только россияне, тем не менее и граждане иных государств. «Мы предлагаем наши услуги бесплатно. Любой гражданин может воспользоваться ими, в том числе и читальным залом. В общей сложности у нас 1,5 тысячи посещений читальных залов за прошлый год. Услугами читальных залов воспользовались граждане 10 стран. Мы открыты для всех, принимаем запросы от граждан Украины в том числе», – заключил Лобов.

В ноябре прошедшего года Государственная архивная служба Крыма указом главы республики Сергея Аксёнова была преобразована в госкомитет. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля