Последние новости

Реклама

Администрация Южно-Сахалинска требует предоставить данные избирателей-врачей

В распоряжении Сахалинского регионального отделения КПРФ оказались документы переписки между главными врачами лечебных учреждений Сахалинской области и некой Еленой Першиной. В них Першина (главный специалист 1 разряда – по сведениям официального сайта администрации города Южно-Сахалинска) требует от руководителей предоставить некой Екатерине персональные данные избирателей, список этих “мобилизуемых” и графики проведения собраний трудовых коллективов.
По сведениям наших источников, этому письму предшествовали совещание основных врачей лечебных учреждений (в администрации Южно-Сахалинска) и большая ежемесячная планерка (в Городской больнице им. Ф.С. Анкудинова). Письмо отправлено по 25 официальным электронным адресам больниц и поликлиник с требованием вести дальнейшую переписку только с личных электронных почтовых ящиков. Перед нами формы документов, которые требуется заполнить и выслать в адрес куратора.

Цель указанных компаний – провести мобилизацию избирателей и получить информацию об откреплении или же закреплении каждого сотрудника за определенной Участковой Избирательной Комиссией. Что касается требования вести переписку с личных электронных адресов. Похоже, в администрации Южно-Сахалинска понимают, что выводить эти вопросы на уровень официальной переписки слишком уверенно и предпринимают попытки придать “собраниям трудовых коллективов” форму инициативы самих граждан.

Цена вопроса – явка избирателей и придание легитимности выборам Президента Российской Федерации. Каков будет следующий шаг администрации? Предоставление отчета из избирательной кабины о результатах голосующих врачей и медсестер?

Мы предприняли попытки связаться с Еленой Першиной и “куратором” Екатериной. Першина не поднимает трубку рабочего телефона. Екатерина так и не смогла прокомментировать требование предоставить личные данные сотрудников лечебных учреждений. Похоже, она несколько растерялась и попросила взять паузу, сославшись на занятость. Возможно, ей потребовались консультации с вышестоящим куратором.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля