Последние новости

Реклама

Мемориальную доску работнику крымской прокуратуры открыли в Алуште

Мемориальную доску работнику крымской прокуратуры, участнику Великой Отечественной войны Евгению Никольскому открыли в Алуште. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что мемориальная доска установлена на здании прокуратуры Алушты в честь 100-летия от момента рождения Евгения Никольского.

«Евгений Никольский родился 28 января 1918 года в городе Козельске Калужской области. Он участвовал в Великой Отечественной войне. В 1944-м получил тяжёлое ранение и 12 суток ползком выбирался к своим. Из-за начавшейся гангрены в госпитале ему ампутировали руку. Учитывая тяжелые ранения и инвалидность, в 1947 году Евгений Никольский успешно окончил Ростовскую юридическую школу и с этого времени непрерывно работал в прокуратуре Крыма. В январе 1963 года был назначен прокурором Алушты, бессменно проработав в этой должности 17 лет, вплоть до выхода на пенсию в марте 1980 года», — говорится в сообщении пресс-службы.

В прокуратуре РК также рассказали, что открытие мемориальной положит начало целому ряду компаний по сохранению памяти о выдающихся прокурорских работниках и восстановлению истории прокуратуры Крыма.

«Мероприятия будут в себя включать открытие мемориальных досок, восстановление могил, проведение исследовательской работы, создание фотовыставок, музейных экспозиций, а также другое», — сообщили в пресс-службе.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля