Последние новости

Реклама

Подрядчик залатал ямы на дорогах Алупки только после вмешательства Крымфиннадзора

На основании обращения жительницы Алупки Службой финансового надзора Крыма была проведена незапланированная проверка по вопросу расходования средств, выделенных из бюджета Республики Крым на ремонт дорожного покрытия улиц Ленина и Розы Люксембург в Алупке. Про это сообщает пресс-служба Крымфиннадзора, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Контрольными обмерами, проведенными во время проверки выяснено, что часть дорожного покрытия площадью 360 кв.м по улице Ленина, ремонт которого в ноябре 2016 осуществляло ООО «КрымСахСтрой» разрушена, что свидетельствует о некачественном выполнении (невыполнении) работ по ремонту и привело к ущербу бюджету Крыма на сумму 522 тысячи 136 рублей. Следует отметить, что до проведения контрольного мероприятия подрядчиком не были выполнены свои гарантийные обязательства по устранению недостатков», — говорится в сообщении.

И только после направления Крымфиннадзором предписания с требованием выполнить работы по обязательствам ООО «КрымСахСтрой» или возмещению ущерба в бюджет, согласно информации департамента по вопросам ЖКХ администрации Ялты в январе 2018 года были ликвидированы ямы, оставшиеся после ремонта дороги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля