Призёры соревнований по лёгкой атлетике в помещении определены в столице Крыма

Симферополь. Спортсмены из семи регионов полуострова стали призёрами чемпионата Республики Крым по лёгкой атлетике в помещении и чемпионата и первенства РК по многоборьям. Данные соревнования состоялись 27-28 января в Симферополе, на базе манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, состязания были проведены в беге на различные дистанции (среди них с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.

Также спортсмены разыграли медали в многоборье (бег на 60 метров с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину и бег 800 м для девушек/ 1000 м для юношей).

В беге на 60 м победили симферопольцы Алексей Тишин и Анастасия Морозова. На дистанции 200 м лучший результат показали Алексей Тишин (Симферополь) и Алина Попович (Саки). На 400-метровке выиграли Никита Маслов (Симферопольский р-н) и Елизавета Орлова из столицы Крыма.

В беге на 800 м лучшими оказались Юрий Коробко (Симферопольский район) и Вера Свидерская (Симферополь). На дистанции 1 500 м победы одержали Артем Жебель из столицы республики и Светлана Гулибина (Симферопольский район). 3 000 м быстрее всех пробежали Игорь Твердохлеб (Севастополь) и Кристина Плескун (Симферополь).

На дистанции 60 м с барьерами первые места заняли Виктор Герасименко (Феодосия) и Анастасия Морозова (Симферополь). В беге на 2 000 м с препятствиями выиграл Юрий Коробко.

В эстафете 4х200 м и между мужчин, и между женщин на высшую ступень пьедестала почёта поднялись представители спортивной школы №6 Севастополя.

В прыжках в длину победили Иван Снегирев (Ялта) и Анастасия Марченко (Саки), в тройном прыжке – Данила Франковский (Саки) и Дарья Андрюшина (Симферополь), в прыжках в высоту – Никита Бардаков и Дарья Андрюшина из столицы Крыма.

В толкании ядра первенствовали Игорь Иоффе (Симферополь) и Регина Брезгина (Ялта).

В пятиборье в своих возрастных категориях выиграли Марк Заикин (Кировский район), а также симферопольцы Даниил Уманец, Денис Химич, Виктория Дубина (она в первый раз выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта») и Анна Муляр.

Тройка лауреатов в каждой дисциплине были награждены грамотами и медалями министерства спорта РК. Также по инициативе заслуженного тренера Алексея Дубовика и его воспитанников разных лет ценными призами памяти мастера спорта СССР международного класса Анны Педан были поощрены медалисты в беге на 1 500 м между мужчин и женщин.

В общем в соревнованиях участвовали 170 спортсменов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии, города Саки, Евпатории, Керчи, Армянска, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов.