Последние новости

Реклама

В рацион питания детей дошкольного возраста в Симферопольском районе входит красная икра, — начальник управления образования

Рацион питания детей дошкольного возраста составляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организацией режима работы дошкольных образовательных организаций. Про это сообщила начальник управления образования администрации Симферопольского района Светлана Дмитрова, передаёт пресс-служба администрации Симферопольского района, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Рацион питания детей дошкольного возраста составляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организацией режима работы дошкольных образовательных организаций САНПИН», — сказала Дмитрова.

Начальник управления образования администрации Симферопольского района подчеркнула, что питание организовывается в соответствии с примерным двухнедельным меню, кроме того, рассчитывается с учётом физиологических нужд в энергии и пищевых веществах и рекомендуемых суточных наборов продуктов питания детей в дошкольной образовательной организации.

«Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в дошкольных учреждениях Симферопольского района также включается разнообразная рыба и красная икра», — отметила начальник управления образования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля