Последние новости

Реклама

Моё выступление посвящено основным вопросам в нашей классовой борьбе в международном плане и также ответственности всего международного коммунистического движения в современных условиях за развитие классовой борьбы.
ЮБИЛЕЙ Великой Октябрьской социалистической революции, который мы празднуем, совпадает с противоречивым развитием капиталистической системы. В ней обостряются все классовые противоречия. Степень насилия, к которой прибегают империалистические силы, приводит всю планету, всё человечество в ситуацию, когда возникает риск исчезновения нашей цивилизации. Мы достигли высокого уровня развития производительных сил, которые вступили в глубокое противоречие с капиталистическими производственными отношениями.

Именно это первоочередное противоречие определяет степень насилия, которое применяет капитализм против рабочего класса и народа в целом. Такова основная характеристика современной эпохи, анализ которой осуществляет наша партия. Мы считаем, что в мире возникает такая ситуация, где уже создаются необходимые материальные условия для строительства социалистического общества. Следовательно, требуется новое международное коммунистическое движение, которое может активно участвовать в решении задач перехода от капитализма к социализму. Кроме того, это новое международное коммунистическое движение сейчас присутствует на сцене нашей борьбы. И именно оно отвечает тем задачам, которые выдвигаются перед рабочим классом. Такое международное коммунистическое движение будет способно решить все сегодняшние социальные противоречия.

Формированию сплочённого международного коммунистического движения будут способствовать его твёрдая идейная позиция, его способность возглавить идеологическую борьбу и решать проблемы трудящихся с учётом закономерностей всех субъектов, которые в ней участвуют. Чтобы обеспечить сплочённость своих рядов, международное коммунистическое движение должно следовать принципу невмешательства в дела организаций, которые его образуют. Если мы нарушим данные нормы, если мы будем действовать не в соответствии с такой политической этикой, то — это очень важно — мы не сможем выполнить историческую миссию наших партий.

Соблюдать данные принципы требуется потому, что мы должны создавать широкий империалистический фронт против войн и очень широкий фронт антифашистского характера, который, разумеется, будет вести борьбу против капитализма. В этой ситуации мы просим, чтобы международное коммунистическое движение превратилось в ядро, становой хребет этой многообразной деятельности, надо представлять и возглавлять революционную борьбу.

Именно по этой причине на наших встречах мы признаём перечень всех политических партий, которые представлены, и выступаем за то, чтобы мы не принимали решений, которые ущемляют их независимость, которые нарушают суверенитет отдельных коммунистических партий. Мы уверены в том, что мы, так или иначе, достигнем этих целей.

Перед нами стоит очень важная задача организации и проведения наших встреч. Мы благодарим товарищей из КПРФ, которые сделали всё необходимое, чтобы рассмотреть эффективно и быстро данные вопросы, и решены они были очень правильно, благодаря чему обеспечены условия для проведения нашей встречи.

В год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции самое важное, что мы можем сделать, это взять на себя политическую ответственность за классовую борьбу. Мы должны продолжить великое дело Ленина, великое дело Советского Союза, тех народов, которые участвуют и участвовали в строительстве социализма. Мы должны высоко нести знамя революции, разумеется, на единой марксистско-ленинской основе, решая проблемы и уважая права друг друга. Действуя в результате, мы сможем найти адекватные решения всех вопросов, сможем найти выход из любой проблемы. Для нашей партии очень важно пройти вместе со всеми представителями более чем 100 коммунистических и рабочих партий, вместе с нашими российскими товарищами по Красной площади.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля