Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские полицейские оперативно задержали подозреваемого в разбойном нападении, которого зафиксировала камера наружного видеонаблюдения. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в УМВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали работники правоохранительных органов, в отдел полиции «Массандровский» позвонил 32-летний местный житель, который рассказал о совершенном на него нападении. На вызов заявителя выехала следственно-оперативная группа. «В ходе опроса заявителя следственно-оперативная группа, выехавшая на место, установила, что днём на одной из улиц города к мужчине подбежал неизвестный, который нанес ему удары в лицо и выхватил из рук сумку с личными вещами. Сумма ущерба составила 26,5 тыс рублей. При этом действия бандита были зафиксированы камерой наружного наблюдения, установленной на фасаде здания», – сообщил начальник полиции Ялты Алексей Галабурда и заметил, что на записи хорошо было видно, как потерпевший пробовал догнать нападавшего, тем не менее последний достал нож и, размахивая, стал угрожать мужчине. Таким образом, по сказанным им словам, потерпевший прекратил преследование, а подозреваемый скрылся.

Как пояснил руководитель городского управления, полицейскими по словам жертвы была составлена ориентировка с приметами нападавшего. Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников ОВД личность подозреваемого была быстро установлена. «Злоумышленником оказался 36-летний местный житель, который был задержан. По месту его проживания полицейскими была изъята похищенная у потерпевшего сумка, которая после завершения всех следственных действий будет возвращена заявителю», – уверил Галабурда, отметив, что сейчас следственным отделом ОП «Массандровский» в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ, предусматривающей за разбой до 10 лет лишения свободы, а городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля