Последние новости

Реклама

К участию в Конкурсе допускаются носители практик наставничества. Заявки на Конкурс имеют возможность быть поданы физическим или юридическим лицом.

Цель Конкурса – развёртывание движения наставничества и тиражирование практик наставничества и менторинга в Российской Федерации, увеличение социального статуса наставника, признание роли, места в обществе и возможности его системного поощрения. Задачей Конкурса является поиск готовых к тиражированию и внедрению успешных решений, а также представление их в широком формате на региональном и федеральном уровне.

Заявки для участия в конкурсе принимаются по 5-ти номинациям:

  • «Наставничество на производстве» — практики наставничества, которые связаны с профессиональным и карьерным развитием, передачи знаний и навыков, адаптации к рабочему месту, коллективу, производственной среде, погружение в неписанные законы профессий, компаний и отраслей. Также практики наставничества для учащихся, которые проходят практику на предприятии без отрыва от учебы для дальнейшей профессиональной и социальной адаптации;
  • «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве» — практики, которые направлены на поддержку начинающих и действующих предпринимателей в преодолении вызовов, постановке персональных и бизнес-целей, развитии бизнеса, а также развития личных компетенций сотрудников компаний и раскрытие их потенциала, внедрение их предпринимательских ценностей и подходов в корпоративную культуру;  
  • «Наставничество в социальной сфере» — практики решения социальных проблем, помощи людям в трудной жизненной ситуации, в том числе с использованием добровольческих ресурсов, а также практики профессиональной навигации;
  • «Наставничество в образовании и кружковом движении» — практики управления траекторией развития детей и подростков, уровнем мотивации и творческой активности, побуждением к поиску уникальных решений. Наставничество как метод вдохновить на новое дело и участие в его реализации от планирования до замещения дефицитных компетенций в команде инициаторов;
  • «Дети учат детей» — практики наставничества, реализуемые в различных сферах  детьми до 18 лет,  в том числе практики наставничества, действующие в кружковом движении и онлайн-среде.

Для подачи заявки на конкурс требуется заполнить анкету и предоставить документы и презентационные материалы, содержащие информацию об участнике конкурса и практике.

Детальная информация о конкурсе, а также анкета для участия опубликованы на сайте https://leader-id.ru/specials/konkurs_nastavnik.

Награждение победителей и финалистов Конкурса произойдёт 14 февраля 2018 года на площадке Всероссийского форума «Наставник» (г. Москва, ВДНХ, пав. 75). Лауреаты конкурса получат денежные призы: за первое место — 300 тыс. рублей, за второе — 200 тыс. рублей, за третье — 100 тыс. рублей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля