Последние новости

Реклама

Америка следит за урожайностью зерна в Крыму

Министерство сельского хозяйства США рассчитало урожайность пшеницы и кукурузы в Украине и в Крыму, отметив, что в 2017 году на полуострове этот показатель возрос, а в Украине снизился, передаёт «Аргументы недели».

Согласно отчету американского минсельхоза, производство зерна на Крымском полуострове оценивается следующим способом: пшеница – 870 тысяч тонн (на 13% больше, чем в прошлом году), кукуруза – около 7 тысяч тонн (на 33% больше, чем в прошлом году), передаёт RT.

Американское ведомство посчитало урожай Украины отдельно от Крыма. По данным доклада Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от декабря 2017 года, фермеры собрали урожай: пшеницы – 26,1 миллиона тонн (на 2% меньше, чем в предыдущем году), кукурузы — 25,2 миллиона тонн (на 13% меньше, чем в предыдущем году.

В Минсельхозе США прогнозируют дальнейшее снижение производства зерновых в Украине, ввиду того, что потенциальные территории для зерна заняты подсолнечником и соевыми бобами. Тем временем в Крыму в 2017 году собрали рекордный урожай за последние 8 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля