Последние новости

Реклама

К пострадавшему от “Сэнди” побережью США направился новый шторм

В пострадавшие районы восточного побережья США, не успевшие оправиться от урагана “Сэнди”, 7 ноября придёт следующий мощный шторм, сообщает Лента.ру с ссылкой на  Associated Press.

По данным синоптиков, циклон, сформировавшийся над Флоридой и Мексиканским заливом, вызовет в Нью-Йорке, Вашингтоне и Нью-Джерси ветер скоростью до 100 километров в час, а также сильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Власти уже готовятся к возможным наводнениям и обрывам линий электропередач. Жителей восточного побережья попросили быть предельно осторожными и не рисковать своими жизнями. При этом людей уже предупредили, что новый шторм затруднит ликвидацию последствий “Сэнди”.

Метеорологи опасаются, что подтопления на данный раз могут быть особенно сильными, потому как “Сэнди” разрушил большую часть искусственных защитных сооружений в прибрежной полосе, оставив населенные пункты фактически беззащитными.

Ураган “Сэнди”, обрушившийся на восточное побережье США в конце октября, привел к гибели десятков местных жителей, затоплению и частичному разрушению многих населённых пунктов, массовым отключениям электричества и парализовал экономическую жизнь региона. Убытки от урагана составили десятки миллиардов долларов.

Источник и фото: Лента.ру


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля