Последние новости

Реклама

Госкомитет дорожного хозяйства проверил ход строительства автоподходов к Крымскому мосту и трассы «Таврида»На автомобильном подходе к Крымскому мосту ведутся работы по монтажу пролётных строений путепроводов, устройству электроосвещения, водоотвода с проезжей части и укреплению откосов насыпи земляного полотна. В строительстве задействованы более 80 единиц техники и около 200 человек. Про это сообщает пресс-служба Госкомитета дорожного хозяйства РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что готовность транспортной развязки и путепроводов – от 13% до 71%. Общая готовность объекта составляет уже 77%.

Как рассказал председатель Госкомитета дорожного хозяйства РК Сергей Карпов, были проинспектированы работы на первых четырёх этапах трассы «Таврида». Он заметил, что на этапах ещё в прошлом году на 100% был выполнен комплекс подготовительных работ, а именно очистка местности от взрывоопасных предметов, археологические работы, разбивочные работы, снятие растительного слоя грунта.

«Работы на трассе «Таврида» разбиты на 6 этапов. Участки 1-го, 4-го и 6-го этапов – это реконструкция существующей автодороги «Таврида». Участки 2-го, 3-го и 5-го этапов – это обход городов Феодосия, Старый Крым, Белогорск и Симферополь. Здесь предусматривается новое возведение. Параллельно действующей дороги до декабря 2018 года будет выполнено возведение двух новых полос от Керчи до Симферополя. После переброса движения на построенную половину, на месте прежней дороги до декабря 2020 года построят ещё две полосы и целиком сдадут объект в эксплуатацию», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что первый этап трассы «Таврида» начинается от пересечения с автомобильным подходом к Крымскому мосту до начала участка по новому направлению в окрестностях посёлка Приморский. Данный участок будущей скоростной трассы самый протяженный и составляет более 70 км.

«На сегодняшний день здесь ведутся работы по устройству насыпи основного хода, переустройству инженерных коммуникаций, устройству металлогофрированных водопропускных труб (всего на данном этапе их будет 119), устройству слоя из геотекстиля и щебеночного основания дорожной одежды. Также, активно развернуты работы по монтажу мостов и путепроводов тоннельного типа. Заасфальтировано 24 км трассы в 2-х полосном исполнении. Общая готовность этапа составляет 36%», — сказали в Госкомитете дорожного хозяйства РК.

Там также подчеркнули, что второй этап трассы «Таврида» общей протяженностью 50 км заканчивается в окрестностях села Льговское. На участке заасфальтировано 13,5 км в 2-х полосном исполнении. Сейчас на объекте ведутся земляные работы, работы по переустройству инженерных коммуникаций, возведение мостов и путепроводов. Общая готовность этапа – 27%.

«Третий этап трассы «Таврида» протяженностью 35,60 км от выхода на автодорогу Белогорск — Льговское в районе с. Льговское до выхода на автодорогу Симферополь — Феодосия в районе г. Белогорск. Сейчас на этапе ведутся работы по устройству ливневой канализации, земляного полотна и щебеночного основания, а также как и на предыдущих двух этапах прокладка инженерных коммуникаций, возведение мостов и путепроводов. При этом заасфальтировано 10 км в 2-х полосном исполнении. Общая готовность данного участка составляет 35%», — говорится в сообщении пресс-службы.

Общая готовность четвёртого этапа трассы «Таврида» составляет 10%. На этапе заасфальтировано 5,3 км в двухполосном исполнении. Всего на четырех этапах сейчас задействовано более 700 единиц техники и около 2000 человек из числа рабочих и инженерно-технического персонала.

«Генподрядчик организовал работу как на автомобильном подходе к Крымскому мосту, так и на трассе «Таврида» в круглосуточном режиме, без выходных. Все работы идут в соответствии с графиками, на сегодняшний день риски срывов сроков ввода реализации объектов отсутствуют», — сказал Сергей Карпов.

Он заметил, что нужно уделить особое внимание детальной проработке схемы организации дорожного движения на автоподходах.

В ходе рабочей поездки Сергей Карпов провёл рабочие встречи с замглавы администрации Керчи Евгением Адаменко и с первым замглавы администрации Феодосии Игорем Заикиным, на которых обсудили острые проблемы улично-дорожной сети городов и вероятные пути решения.

«Инспекционные выезды на автомобильный подход к Крымскому мосту и трассу «Таврида» будут проводиться каждый месяц с участием представителей руководства заказчика, генподрядчика, проектировщиков, авторского и строительного надзора, ГИБДД, Роспотребнадзора», — сказали в Госкомитете дорожного хозяйства РК.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля