Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов дал интервью журналистам американской радиостанции National Public Radio. В материале, опубликованном на сайте радиостанции, глава республики назвал российский Крым «неприступной крепостью», сообщает издание «Крыминформ».

«Крым никогда не вернется в состав Украины, и бессмысленно выдвигать какие-или условия с этой целью. Крым превратился в «неприступную крепость» и не подвержен военным угрозам», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма также прокомментировал журналистам свое отношение к санкциям, введенным в отношении России и Крыма. «Мне безразличны меры со стороны США и ЕС», – констатировал Аксёнов.

Самым большим изменением с 2014 года глава Крыма назвал возведение Крымского моста. Также, Аксёнов рассказал об объеме инвестиций в экономику нового субъекта РФ. «Ни один президент Украины не уделял столько внимания Крыму, как это сейчас делает Владимир Путин», – цитирует издание главу Крыма, заметив, что инвестиции до 2020 года составят свыше 800 млрд рублей.

В ходе интервью Аксёнов опроверг и распространяемую в СМИ информацию о якобы имеющихся политичеких заключенных в Крыму. «У нас нет политических заключенных, ни одного. Крым вернулся в Россию навсегда. Тем не менее, когда кто-или выступает против этого, за кровопролитие, мы не можем оставаться в стороне и будем реагировать», – заключил Аксёнов.

National Public Radio (Национальное общественное радио) – крупнейшая некоммерческая организация, которая собирает и после этого распространяет новости 797 радиостанций США. Финансируется за счёт пожертвований слушателей (юридических и физических лиц). Число слушателей радиостанции составляет около 32 миллионов человек в неделю (около 10% населения США).

Радиостанция была основана 24 февраля 1970 года как замена Национальной образовательной радиосети. Первый раз вышла в эфир в апреле 1971 года с трансляцией слушаний в Сенате по поводу Вьетнамской войны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля