Последние новости

Реклама

Симферополь. Подразделения транспортной безопасности имеют возможность получить электрошокеры для охраны в электричках, метро и на вокзалах, кроме того, огнестрельное оружие для охраны объектов с самой высокой проходимостью. Подробнее о предлагаемых нововведениях сказали авторы инициативы, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Речь идёт об усилении антитеррористической безопасности – мы знаем множество примеров, когда теракты совершаются именно на многолюдных объектах, которые осуществляют регулярные пассажирские перевозки. Нужно защитить данные объекты от проникновения злоумышленников», – сказал заместитель руководителя комитета Госдумы по безопасности Анатолий Выборный.

Он считает, что электрошокеры окажут помощь охранникам оперативно среагировать на появление нештатной ситуации и угрозы жизни людей. Касательно огнестрельного оружия, предложения поступают и обсуждаются в Госдуме. Член Совета Федерации Алексей Кондратьев – один из авторов инициативы – подчеркнул, что проект направлен на обеспечение единого подхода к работе всех негосударственных служб безопасности в борьбе с терроризмом.

В пояснительной записке говорится, что речь идёт в первую очередь об электрошокерах. Проект закона уже одобрило правительство. Рекомендованные правительством поправки будут внесены в проект закона на этапе второго чтения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля