Последние новости

Реклама

За последнее время между актива Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» заметно повысился интерес к общественно-политической жизни страны, всего нашего общества. В первую очередь это обусловлено предстоящими выборами Президента РФ. Волнуют также людей происки русофобских сил во главе с США против России.
Руководство «Русского Лада» стремится удовлетворить интерес людей к этим вопросам.

25 января т.г. в Большом зале «Русского Лада» проведен вечер-встреча представителей организаций, сотрудничающих с «Русским Ладом», и активистов Движения с одним из ближайших соратников Павла Николаевича Грудинина – заместителем директора по растениеводству совхоза имени Ленина, заслуженным агрономом РФ Зоей Ивановной Целыковской.

Во встрече приняло участие около 100 человек, между которых были представители научных и образовательных коллективов, различных творческих объединений и фондов, ветеранских организаций ряда районов Москвы и городов Подмосковья.

В начале вечера генерал-лейтенант в отставке, блокадник Ленинграда, член Высшего совета ВСД «Русский Лад» Б.В. Тарасов сделал краткую информацию о 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, о мужестве ленинградцев-блокадников и героизме защитников Ленинграда, чьим подвигом наш народ будет гордиться во все времена.

Руководитель движения «Русский Лад», депутат Государственной Думы В.Г.Поздняков в своем докладе подробно ознакомил присутствующих с деятельностью КПРФ по поддержке кандидата в Президенты России Грудинина П.Н., по организации широкой работы в массах избирателей. Докладчик также предметно остановился на роли и задачах актива «Русского Лада» в предстоящей избирательной кампании.

Далее слово было предоставлено З.И. Целыковской, которая очень искренне, доходчиво и убедительно сказала о деятельности П.Н. Грудинина, которого она знает более 35 лет, по руководству совхозом имени Ленина; поделилась своим мнением о нем – человеке, руководителе, личности; о его заботливом отношении к детям, молодежи, ветеранам; об условиях, среди которых живут и работают работники совхоза, жители посёлка. Опровергла измышления враждебных сил относительно его личных качеств, ответила на многие вопросы присутствующих.

Участникам встречи роздан информационный выпуск газеты «Правда» с программой и характеристикой кандидата в президенты.

А далее участники вечера вспомнили что в этот день празднуется «Татьянин день», и активно решили поддержать эту уже сложившуюся в стране традицию. А по той причине, что «Русский Лад» объединяет большое количество творческих коллективов, то проблем с этим не было. Стихи, песни и фортепианные пьесы посвящались Татьянам, и всем женщинам. Под гитарные перезвоны вспоминали свою молодость – «главное, ребята, сердцем не стареть!». А когда солисты мужского ансамбля ветеранов объявили, что посвящают свою песню агроному Зое Ивановне, и под аккомпанемент баяна звонко и молодо запели « …стеной стоит пшеница золотая по сторонам дорожки полевой», а весь зал, который состоит в большинстве своем из городских жителей, за исключением разве что группы представителей крестьянского фермерского хозяйства из Можайского района Подмосковья, так дружно и искренне подхватил эту песню, что Зоя Ивановна искренне расстрогалась. Но тут ветераны сменили ноту на озорную и веселую «…черноглазая казачка подковала мне коня…» и Зоя Ивановна не выдержала и пошла в пляс! А за ней, а также другие, кому хватило места на импровизированной сцене!

Закончили вечер по обыкновению исполнением стоя Гимна Русскому Ладу. Но участники долго ещё не желали расставаться, общались, обменивались мнениями, фотографировались с Зоей Ивановной.

В планах «Русского Лада» намечено ещё несколько компаний в преддверии выборов Президента РФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля