Последние новости

Реклама

Самолеты, принимающие участие в поиске судна «Восток», вернулись на базу

Поиски пропавшего в Японском море судна «Восток», среди которых задействована авиация, пока не принесли результата. Сейчас самолеты Бе — 200 вернулись на базу. Как рассказали в Морском координационно-спасательном центре (МСКЦ) во Владивостоке, воздушная поисковая операция будет продолжена в понедельник, 29 января, с расширением района поиска на юг, сообщает издание «Крымская правда».

«Самолеты Бе — 200 уже вернулись на свои базы, суда остаются в акватории, продолжат поиски в ночное время. Завтра район поиска будет ещё смещен на юг, так как туда дрейфует сегодня все, что попадает в море», — рассказал представитель МСКЦ. Он заметил, что речь о приближении района поиска к корейским территориальным водам не идёт.

Сейчас, по данным МЧС, к поисковым работам привлечены 106 человек и восемь единиц техники: два самолета Бе — 200, два вертолета Ми — 8, один самолет Ан — 26 и три судна – «Спасатель Заборщиков», «Кунашир» и «Вектор». За предыдущие трое суток было обследовано более 22 тыс. кв. км акватории.

Директор компании-судовладельца пропавшего «Востока» Станислав Мальчевский, рассказал, что связь с родственниками экипажа его компания держит всё время. «Люди звонят, интересуются ходом операции, я рассказываю все, что известно на настоящий момент. Приходится опровергать очень много недостоверной информации, распространенной в сетях», — сказал он. По сказанным им словам, второе судно «Океан» движется в район поиска.

25 января в Японском море в 50-70 милях от приморского порта Посьет сработал аварийный буй на рыболовном морозильном судне «Восток» (порт приписки — Невельск, Сахалинская область), на котором находились 20 человек. В первые два дня поисковой операции в районе бушевал шторм, который мешал работе спасателей. К концу дня в субботу были выявлены два плота с пропавшего судна без людей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля