Последние новости

Реклама

В центральном аппарате и в Симферопольском терподразделении Госкомрегистра не установлено ни одного нарушения

В центральном аппарате и в Симферопольском районном управлении Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в ходе двух прокурорских проверок не обнаружено ни одного нарушения закона. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Надзорным органом проводилось инспектирование в декабре 2017 года. В Симферопольском теруправлении предметом проверки было соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции и о госрегистрации объектов недвижимости. В центральном аппарате — исполнение требований 218-ФЗ и иных нормативных правовых актов, регулирующих назначение государственных регистраторов в Госкомрегистре.

«Сфера учета и регистрации прав достаточно сложная и требует жесткого контроля. Внутри ведомства специалисты отдела мониторинга систематически наблюдают, контролируют и инспектируют выполнение служебных обязанностей сотрудников регистрирующего органа. Такие выводы прокурорских проверок — результат высокой дисциплинированности работников Госкомрегистра. Надеемся, что и в дальнейшем в работе комитета не будут зафиксированы какие-или нарушения действующего законодательства», — сказал председатель комитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля